Apartamento 2 habitaciones 70 m² Orihuela, Španjolska

Orihuela, Španjolska
$259,752
$3,711/m²
;
Última actualización: 23/3/26

Precio por m²
    $3,711/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    70 m²

Detalles del interior

Detalles del interior:

  • Almacén

Descripción

Descubra este encantador bungalow totalmente renovado en la planta baja, situado en una de las zonas más buscadas de Villamartín, a poca distancia de tiendas, restaurantes, supermercados y transporte público. La casa tiene un diseño práctico con 2 amplios dormitorios con armarios empotrados y 1 baño moderno con ducha. Además, hay una cocina recientemente instalada, totalmente equipada con equipo, y un acogedor salón con acabados modernos, incluyendo un elegante piso laminado que irradia calor por toda la casa. En el exterior disfrutará de una agradable terraza con pantalla solar, ideal para relajarse, así como una terraza trasera que ofrece privacidad adicional. La casa también tiene un trastero para almacenamiento adicional. Rodeado de jardines públicos bien cuidados y situado junto al prestigioso campo de golf de Villamartín, este bungalow es perfecto como hogar permanente, casa de vacaciones o inversión. Una oportunidad ideal para disfrutar del estilo de vida mediterráneo con todas las comodidades a poca distancia.