Casa 3 habitaciones 102 m² Orihuela, Španjolska

Orihuela, Španjolska
$647,151
$6,345/m²
;
Última actualización: 14/4/26

Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    102 m²

Descripción

Descubra una impresionante villa moderna con un amplio diseño en cuatro niveles cuidadosamente diseñados – una gran opción para la vida familiar y la recepción de invitados. En el nivel de entrada, usted es recibido por un espacio abierto luminoso y amplio que combina la sala de estar, comedor y cocina moderna con electrodomésticos completos. Desde esta parte de la casa hay un acceso directo a una terraza privada con vistas al jardín bien cuidado y su propia piscina, un lugar ideal para disfrutar del estilo de vida mediterráneo. Al mismo nivel hay un dormitorio doble con su propio baño, así como un baño de invitados. En la planta superior hay dos dormitorios dobles más. El dormitorio principal tiene su propio baño, y para el segundo dormitorio hay un baño familiar separado. Desde este nivel hay acceso a una terraza soleada donde se puede retirar y relajarse. A nivel de jardín, junto a la zona de la piscina, un espacio de invitados totalmente equipado con una pequeña cocina, baño, zona de recreación y dormitorio es ideal para los huéspedes o familiares que viven durante mucho tiempo. Desde este nivel también hay acceso a un amplio garaje con suficiente espacio para estacionamiento y almacenamiento. En la planta baja hay una planta sótano grande, que actualmente se utiliza como una zona adicional para el alojamiento de huéspedes. Sin embargo, este espacio multifuncional se puede convertir fácilmente en un gimnasio, sala de juegos, cine o cualquier otra habitación que se adapte a sus necesidades. También tiene su propia zona al aire libre con césped artificial. En el territorio de la villa hay un aparcamiento privado, y la entrada conduce al garaje, proporcionando aparcamiento adicional en la parcela. Amplia, elegante y muy funcional, esta villa es una excelente oportunidad para aquellos que aprecian la comodidad moderna con mucho espacio para adaptarse a su estilo de vida.