Apartamento 3 habitaciones 217 m² La Nucía, Španjolska

La Nucía, Španjolska
$528,813
$2,437/m²
;
In CRM: 468043
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $2,437/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    217 m²

Descripción

Descubra la paz y la comodidad que ofrecen estas nuevas propiedades en una zona privilegiada de La Nucia, en el corazón de la Costa Blanca en España. Estas residencias modernas están cuidadosamente diseñadas para combinar elegancia y confort, integrando armoniosamente en el entorno natural característico de esta región. El alojamiento se distingue por amplias terrazas, ideales para disfrutar del clima mediterráneo, así como la comodidad de un garaje privado. Gracias a una solución de planificación abierta, luminosos salones y comedor se combinan con cocinas modernas equipadas con una isla central, creando un espacio ideal para la vida cotidiana. Estas instalaciones, que todavía están en la etapa del proyecto, ofrecen configuraciones con 2-3 dormitorios y 2 baños, proporcionando un diseño conveniente y funcional. Los áticos van aún más lejos, ofreciendo un solárium privado con vistas panorámicas, ideal para relajarse y disfrutar de la naturaleza alrededor. El complejo cuenta con una piscina rodeada de espacios verdes, un gimnasio totalmente equipado y un club social, que ofrece espacios ideales para el ocio y mantener una buena salud. Situado en una zona conocida por sus instalaciones deportivas, este complejo cerca del centro de La Nucia ofrece acceso a campos de fútbol, pistas de pista y piscinas olímpicas. Además, un nuevo centro comercial situado cerca asegura que todos los servicios necesarios estén a poca distancia. Debido a la estratégica ubicación del complejo, las famosas playas de Benidorm se pueden llegar en sólo 15 minutos, y las encantadoras calles de Altea - en unos 20 minutos. La ciudad de Alicante, el centro cultural y gastronómico de la región, está a sólo 30 minutos en coche. El aeropuerto Miguel Hernández Alicante-Elche está a unos 45 minutos y ofrece excelentes conexiones de transporte con el resto de Europa. Este complejo es un lugar ideal para aquellos que quieren disfrutar del equilibrio perfecto entre el excelente clima, la belleza natural y la comodidad moderna.