Apartamento 3 habitaciones 116 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$428,296
$3,692/m²
;
In CRM: 353127
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $3,692/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    116 m²

Descripción

El prestigioso complejo residencial ofrece instalaciones con vistas únicas al mar en Alicante, Torrevieja. Este nuevo complejo residencial ofrece un ambiente de ensueño con varias piscinas, zonas verdes, gimnasio, sauna, un exclusivo parque infantil, mesas de ping pong y una moderna pista de tenis. La ubicación excepcional de este proyecto es una de sus principales atracciones, a solo 50 metros de la playa y cerca de todos los servicios que ofrece la zona. Este complejo residencial cuenta con áticos con solárium, apartamentos de planta baja con magníficos jardines privados y espacios vivos de dos a tres dormitorios cuidadosamente diseñados para maximizar el espacio y la luz natural penetrando a través de enormes ventanas. Para aquellos que buscan un alojamiento de lujo con una amplia gama de comodidades, este complejo ofrece apartamentos de 86 m2 a 117 m2, a precios que van desde 364,000 € a 465.000 €. Cada propiedad incluye una plaza de aparcamiento y está orientada al sur, proporcionando una mejor iluminación y vistas panorámicas al mar. Vivir en Torrevieja significa disfrutar de la oferta vibrante de servicios, tiendas, cultura y gastronomía no sólo de esta ciudad, sino también de Orihuela Costa. Este proyecto residencial permite a los residentes convertirse en parte de este entorno privilegiado donde el confort y el lujo siempre vienen primero.