Apartamento 2 habitaciones 71 m² Pilar de la Horadada, Španjolska

Pilar de la Horadada, Španjolska
$429,473
$6,049/m²
;
In CRM: 360008
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $6,049/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    71 m²

Descripción

Este es un nuevo proyecto exclusivo en Torre de la Horadada, una de las zonas costeras más valiosas de Pilar de la Horadada. Este complejo fue diseñado para aquellos que buscan un estilo de vida mediterráneo, cerca del mar y con todas las comodidades. El complejo residencial consta de apartamentos de lujo y áticos con amplias terrazas, iluminación natural y perfecta integración entre el espacio interior y exterior. Cada apartamento ofrece un diseño moderno, materiales de alta calidad y espacios de reflexión para la comodidad, ideal para estancias durante todo el año y vacaciones. El complejo cuenta con zonas verdes, piscina común con jacuzzi y zona para niños, gimnasio, zona de coworking, barbacoa, garaje subterráneo y despensa. Este es un complejo privado y seguro donde se puede relajarse y disfrutar todo el año. Su ubicación no es sorprendente: a pocos minutos a pie de las playas de Torre de la Horadada e Igirikiyas con su arena fina y aguas cristalinas. Además, está muy cerca del puerto deportivo, zonas recreativas, supermercados, restaurantes y centros médicos. Los campos de golf de Lo Romero y Roda Golf están a pocos minutos en coche, y los aeropuertos de Alicante y Murcia proporcionan conexiones internacionales fáciles. Esta es una oportunidad ideal para comprar un nuevo apartamento en Pilar de la Horadada, disfrutar de un nuevo edificio en la Costa Blanca y vivir un paso del mar con todas las comodidades.