Ático 2 habitaciones 86 m² Pilar de la Horadada, Španjolska

Pilar de la Horadada, Španjolska
$288,276
$3,352/m²
;
In CRM: 399313
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $3,352/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    86 m²

Descripción

Bienvenido a una exclusiva residencia privada que consta de bungalows modernos en la pintoresca zona de Alicante, Pilar de La Ordada. Aquí puede elegir entre un bungalow en la primera planta con un jardín o en la segunda planta con un solárium. Estas instalaciones están disponibles en configuraciones de 2 o 3 dormitorios y 2 baños diseñados para satisfacer sus necesidades. La propiedad de clase New Building ofrece zonas de 80 m2 a 113 m2, con un estándar promedio de unos 94 m2. Con una gama de precios de 225.000 € a 290,000 €, estas viviendas se ajustan a una variedad de presupuestos. Esta prestigiosa residencia destaca por sus amplias zonas comunes, incluyendo aparcamiento y piscina pública, garantizando un ambiente cómodo y acogedor para sus residentes. Elegir entre la primera planta con un jardín o la segunda planta con un solárium permite personalizar cada vivienda según el estilo de vida de sus habitantes, proporcionando flexibilidad y comodidad. Situado en el sur de Alicante, Pilar de La Ordada ofrece una ubicación envidiable, a menos de 2 km de las hermosas playas y a solo 15 minutos del aeropuerto de San Javier. La ciudad ofrece una amplia gama de servicios como tiendas, restaurantes, escuelas y farmacias, por lo que es un lugar ideal para vivir todo el año. Con un clima encantador y la proximidad a las comodidades, esta zona se ha convertido en la opción preferida para los nuevos residentes.