Apartamento 4 habitaciones 226 m² Barcelona, Španjolska

Španjolska, Barcelona
$2,00M
$8,828/m²
;
In CRM: 216968
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 1/10/25

• Dirección
    Carrer de Muntaner, 443 Les Delices de France
  • Metro
    Av. Tibidabo (~ 1000 m)
  • Metro
    El Putxet (~ 600 m)
  • Metro
    La Bonanova (~ 500 m)
  • Metro
    Les Tres Torres (~ 900 m)
  • Metro
    Muntaner (~ 400 m)
  • Metro
    Pàdua (~ 400 m)
  • Metro
    Pl. Molina (~ 700 m)
  • Metro
    Sant Gervasi (~ 700 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $8,828/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    226 m²

Descripción

Apartamento en venta después de una gran renovación de 226 m2 con estacionamiento y almacenamiento en la calle Aribau, con vistas al mar y la Sagrada Familia! Situado en la séptima planta del edificio con ascensor, tiene un total de 4 habitaciones: 2 de ellas son grandes (16 metros cada uno) y se enfrentan a la calle con el sol de la mañana, y 2 internos 9 metros cada una. Una de las grandes habitaciones tiene acceso al balcón con vistas al sol y al mar por la mañana y la Sagrada Familia! El amplio salón tiene vistas a una terraza de 10 metros con vistas a la calle Aribau y al atardecer. Hay 4 baños (2 de ellos en suites) y armarios empotrados. También hay calefacción de gas natural y aire acondicionado. El precio incluye un trastero y un lugar en el garaje (en el mismo edificio). Conserje con días y horas de trabajo. El edificio fue construido en 1960 y tiene un certificado de idoneidad emitido en 2016, con una validez de 10 años, por lo que será válido hasta 2026.