Apartamento 3 habitaciones 122 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$282,393
$2,315/m²
;
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $2,315/m²
  • Piso
    Piso
    2
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    122 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    5

Localización

  • Junto al mar

Descripción

Apartamento en venta en un paso del centro de la ciudad de Torrevieja. Los apartamentos tienen una superficie de 122 m2. El apartamento tiene dos dormitorios, dos baños, una cocina conectada a un amplio salón. El apartamento también tiene dos grandes terrazas, acceso desde el salón. El apartamento dispone de aire acondicionado central. El complejo residencial cuenta con piscina pública y sauna. En el techo de la casa hay una zona de recreación con una instalación de barbacoa. La distancia al mar es de 750 metros. El apartamento está situado junto a toda la infraestructura necesaria: farmacias, tiendas, supermercados, parques infantiles, cafeterías y restaurantes. Torrevieja es una popular ciudad balnearia española en la provincia de Alicante en la parte sur de la Costa Blanca. La ciudad es considerada la tercera más grande de la provincia después de Alicante y Elche. El complejo es popular debido al clima mediterráneo favorable, playas de arena chic y muchos lagos-lagos salados alrededor de Comprar propiedad en España, se puede solicitar un permiso de residencia en España. Nuestra empresa ayuda a emitir un permiso de residencia de cualquier tipo.

Localización en el mapa

Torrevieja, Španjolska