Villa de tres dormitorios 92 m² Herceg Novi, Montenegro

Herceg Novi, Montenegro
$482,637
$5,246/m²
;
In CRM: 87987
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 20/2/26

Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    92 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    71 m²

Detalles del exterior

Vistas:

  • Vistas al mar

Descripción

La hermosa casa de piedra tradicional restaurada, de 400 años, se encuentra a sólo 40 metros del mar, en el tranquilo y auténtico pueblo de Djurichi, a sólo 25 minutos de Kotor, Tivat y Herceg Novi y 35 minutos del aeropuerto internacional de Tivat. Combinando el encanto histórico y la comodidad moderna, la casa fue completamente restaurada en 2025 y está en excelente estado. El pueblo cuenta con tres magníficos clubes de playa, restaurantes y bares, un supermercado, dos cafés y varias pequeñas playas públicas. Características principales • La zona de la casa: 92 m2 de espacio habitable distribuido en tres plantas. • Terraza: 71 m2 terraza privada de piedra con pergola de aluminio moderno y techo ajustable – perfecto para relajarse y cenar al aire libre. • Ubicación: Orientación sur, vistas al mar desde los pisos superiores y vistas a la montaña desde la parte posterior de la casa. • Distancia al mar: sólo 40 metros. • Dormitorios: 3 habitaciones confortables y bellamente decoradas con camas dobles y vistas al mar y a la montaña. • Cocina: Cocina moderna con nevera con congelador, horno, estufa, microondas y lavavajillas. • Comedor y salón: La casa tiene una gran cocina abierta / comedor / sala de estar, desde la que se puede acceder a la terraza y la pérgola a través de las ventanas francesas. Baño: 1 baño moderno con ducha, terminado con mármol local. • Espacios de almacenamiento: La casa tiene un gran vestidor en el dormitorio superior de la planta, un gran armario en el más pequeño de los otros dos dormitorios y amplio espacio de almacenamiento en armarios a medida bajo las escaleras en la planta baja. • Decoración interior y equipamiento: La planta baja está pavimentada con piedra local y equipada con calefacción por suelo radiante. Pisos de madera en los pisos segundo y tercero. En 2024, el cableado eléctrico fue completamente reemplazado, incluyendo una conexión a la red telefónica y tomas para conectar la TV en los dormitorios y salón. Aire acondicionado con función de calefacción en toda la casa. La lavadora. El interior está decorado en colores exquisitos y tradicionales.