Apartamento 4 habitaciones 92 m² Kotor, Montenegro

Kotor, Montenegro
$462,185
$5,024/m²
;
In CRM: 218667
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 10/11/25

Precio por m²
    $5,024/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    92 m²

Descripción

Casa en Kovacs, Kotor
La casa se encuentra en el pueblo de Kovachi, cerca de Kotor, a una altitud de 246 metros sobre el nivel del mar. El área de la parcela es de 1450 m2 y está registrada en el catastro inmobiliario de Kotor.

Descripción del objeto
Hay tres edificios en el sitio: una casa residencial, un garaje y una cocina de verano con una despensa.
Casa residencial con una superficie total de 92 m2: la primera planta es de 46 m2 con dos terrazas (25 y 39 m2, un total de 64 m2 de terrazas), la segunda planta es de 46 m2 con terraza de 13 m2. La superficie total de los dos niveles con terrazas es de 169 m2.
El garaje es de 28 m2.
Cocina de verano y despensa de 24 m2.

Parcela y jardín
En frente de la casa hay un jardín de 500 m2 con edad de roble alrededor de 124 años. Detrás de la casa - un huerto de 775 m2 con oliva, granada, uva, ciruela, higuera y otros árboles - todos dan fruto.

Características adicionales
La casa está equipada con dos tanques de agua con una capacidad total de 70 m3 (42 m3 y 28 m3).
El agua de la ciudad se ha dibujado en el sitio.

Ubicación e infraestructura
Budva - 12 km, Tivat - 18 km, Kotor - 18 km.
Los aeropuertos más cercanos: Tivat - 14 km, Podgorica - 80 km.
Cerca: Monasterio de San Matrona – 100 m, restaurante – 1 km, restaurante “Farma Carević” – 4 km.
Playas cercanas: Trsteno - 5 km, Plocha - 6 km, Yaz - 7 km.

Localización en el mapa

Kotor, Montenegro