Propiedad comercial 70 m² en Budva, Montenegro

Montenegro, Budva
$365,497
$5,221/m²
;
In CRM: 332
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 2/12/25

• Dirección
    Mediteranska, 53 Kamalaya

Características del objeto

Detalles de la propiedad

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,221/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Área total
    Área total
    70 m²

Descripción

Local comercial de alta calidad en venta en el complejo multifuncional TQ Plaza, situado en el corazón mismo de Budva - el principal centro comercial y turístico de la costa Montenegrin. Características clave: Superficie total: 70 m2
3a planta
Altura de techo: 3.3 m
Ventanas panorámicas y amplia terraza con vista al mar
Aire acondicionado central, Internet, teléfono, TV por cable
Cocina americana, aseo privado
Capacidad para hasta 10 estaciones de trabajo Potencial de inversión: Propiedad vendida con contrato de alquiler (válido hasta marzo 2026)
Rendimiento anual de alquiler: 5,3% Acerca de TQ Plaza: Proyecto emblemático en el centro de Budva
Instalaciones complejas: centro comercial, hotel de 4 estrellas, restaurantes, banco, gimnasio, supermercado
Cerca: bancos, notarios, Registro de la Tierra, oficinas municipales
Seguridad 24 horas, videovigilancia, sistema de alarma contra incendios
Aparcamiento disponible para alquilar en el garaje subterráneo
Perfecto para la sede, oficina representativa, estudio arquitectónico, firma de leyes/notaciones, agencia inmobiliaria, agencia de viajes, clínica médica o dental, salón de belleza, estudio de bienestar o masaje, etc. Precio: 315.000 €

¡Gracias! Su solicitud ha sido aceptada
Quiero ver esta instalación. ¿Está actualizado el valor del inmueble? Deseo más información sobre el inmueble. ¿Cuales las condiciones de compra para extranjeros? Me gustaría ver más fotos/vídeos. ¿Es posible comprar a crédito/hipoteca? ¿Obtendré un permiso de residencia si compro una vivienda?