Casa de campo 350 m² Ioanian Islands, Grecia

Grecia
$1,06M
$3,036/m²
;
In CRM: 42301
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/4/26

Localización

  • País
    Grecia
  • Región / estado
    Peloponnese, Western Greece and the Ionian
  • Barrio
    Ioanian Islands

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Área total
    Área total
    350 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    350 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    1 045 m²

Descripción

Se vende maravillosa casa unifamiliar de 3 pisos en la isla de Corfú, una isla que es visitada anualmente por estrellas de Hollywood como Will Smith y Bruce Willis, así como la familia real del Reino Unido y la mayoría de los aristócratas de todo el mundo. La propiedad está ubicada en el área de Kefalomantouko con una vista increíble, a solo unos kilómetros del centro histórico de la isla. La propiedad es totalmente de 350 metros cuadrados y consta de un apartamento en planta baja de 122 metros cuadrados, un estudio en sótano de 50 metros cuadrados y una casita de 2 plantas de 184 metros cuadrados. El estudio de 50 metros cuadrados consta de sala de estar, cocina y dormitorio, así como un baño. La planta baja de 122 metros cuadrados consta de 2 dormitorios, 1 baño y salón con cocina y chimenea. La casita de 2 plantas de 184 metros cuadrados consta de 3 dormitorios, 2 baños, salón con chimenea y cocina. La propiedad es ideal para la inversión, ya que está en excelentes condiciones, muy cerca del mar y del centro de Corfú y ya está dividida en 3 propiedades separadas.