Apartamento 2 habitaciones 77 m² Kapparis, Chipre

Paralimni, Kapparis, Chipre
$314,745
$4,088/m²
;
In CRM: 212740
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 9/4/26

Precio por m²
    $4,088/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    77 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Descripción

Este hermoso apartamento de planta baja forma parte de un exclusivo complejo residencial compuesto por sólo cinco residencias de dos dormitorios situado en la prestigiosa zona costera de Kapparis. Diseñado con comodidad, funcionalidad y requisitos de estilo de vida modernos, el apartamento cuenta con un amplio diseño y una gran terraza cubierta con vistas al mar - un lugar ideal para disfrutar del clima mediterráneo. El edificio es eficiente en energía y tiene una clase de consumo energético A, que asegura bajos costos de funcionamiento y mínimo impacto ambiental.

El apartamento incluye materiales de acabado de alta calidad, amplios armarios empotrados y una cocina bien diseñada con la posibilidad de instalar electrodomésticos incorporados y sistemas de aire acondicionado. Los residentes disponen de una plaza de aparcamiento privado, acceso para personas con discapacidad, ascensor, así como acceso a una piscina comunitaria hermosamente ajardinada, ideal para recreación y pasatiempo activo.

Situado en una ubicación privilegiada con hermosas vistas al mar, el complejo está a pocos minutos del centro de Kapparis con sus playas de bandera azul, restaurantes animados y todas las comodidades necesarias. Paralimni y Protaras también son de fácil acceso, Ayia Napa está a 15 minutos en coche, y la carretera al aeropuerto internacional de Larnaca tarda unos 40 minutos, lo que hace de esta una excelente opción tanto para vacaciones como para residencia permanente.