Apartamento 3 habitaciones 54 m² Minsk, Belarús

Belarús, Minsk
$109,900
$2,050/m²
;
Última actualización: 14/5/26

Localización

  • País
    Belarús
  • Ciudad
    Minsk
  • Dirección
    Cnianskaja vulica, 11
  • Metro
    Plošča Jakuba Kolasa (~ 900 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,050/m²
  • Piso
    Piso
    5
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Área total
    Área total
    54 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1969
  • Número de plantas
    Número de plantas
    5

Descripción

Un apartamento de tres dormitorios en la calle Tsnyanska se encuentra en el quinto piso de una casa de ladrillo en una de las zonas más respetadas de la capital. La casa se encuentra en un centro tranquilo, lejos de las autopistas bulliciosas, pero en el corazón de la vida empresarial y cultural de la capital. La casa fue construida en 1969, fue reemplazada por tuberías, aislada.

El apartamento es luminoso, acogedor con un diseño racional, esquina:

superficie total - 53,6 metros cuadrados, residencial - 34,8 metros cuadrados, cocina - 7,2 metros cuadrados (según el NSS - 54,4 metros cuadrados).

En las habitaciones laminadas, en la cocina, pasillo y baño - baldosas.

La casa se encuentra en una zona con una infraestructura desarrollada: cerca de jardines de infancia, gimnasio, escuelas, policlínica, oficina de correos, tiendas, bancos, mercado Komarovsky. Cerca está la estación de metro "J. Kolas Square". Cerca del embalse de Tsnyanskoe con zonas de recreo y deportes. A pesar de su ubicación central, la zona es tranquila y cómoda para vivir. Una zona verde y bien cuidada. En el patio hay un parque infantil, siempre hay un lugar para aparcar, vecinos amigos.

Hay una oferta.

Salida rápida.

UE "Meta cuadrada"

UNODC 190003285

Licencia del Ministerio de Justicia No02240/29 de 17.02.2005