Wohnung 2 Schlafzimmer 283 m² Kerobokan Kelod, Indonesien

Kerobokan Kelod, Indonesien
$1,69M
$5,972/m²
;
Letzte Aktualisierung: 21.05.26

Preis pro m²
    $5,972/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    283 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    2001

Beschreibung

Diese Villa mit zwei Schlafzimmern wurde von dem gefeierten Architekten Gianni Francione entworfen und im Jahr 2001 als Kunstwerk in seinem eigenen Recht konzipiert. Das 283 m2 offene Haus im tropischen Garten auf einem eigenen Grundstück von 896 m2 öffnet sich zu einem privaten Pool und einer geschützten Poolseite mit einer Terrasse im Obergeschoss, die über den Garten und Reisfelder hinausblickt. Beide King-Schlafzimmer tragen Zwischengeschossbereiche, die als Meditationsraum oder zusätzlichen Raum für Kinder arbeiten, und die beiden Badezimmer offen für halboffene Gartenduschen im ruhigen, kunstvollen Stil der Verbindung ist bekannt. Der Freehold-Titel auf Grundstücken wie dieser ist wirklich knapp in einem Bereich, der von der Abschreibung von Leasehold dominiert wird, der langfristigen Wert schützt und den zukünftigen Käuferpool erweitert. Gelegen von einem langjährigen Mieter, der auf oder Hand über freie Besitz bleiben kann, liegt es eine kurze Fahrt von der Küste entfernt, mit Bali Buda, Pepito und respektierten internationalen Schulen alle nahe.