Wohnung 3 zimmer 73 m² Verwaltungsgemeinschaft Helsinki, Finnland

Finnland, Verwaltungsgemeinschaft Helsinki, Helsinki
$323,098
$4,426/m²
;
In CRM: 673563
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 25.03.26

• Adresse
    Taimistontie, 9

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $4,426/m²
  • Stockwerk
    Stockwerk
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    73 m²

Gebäudedaten

  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    4

Beschreibung

Willkommen im begehrten Paitjänmäki-Bereich in Helsinki! Dieses funktionelle und helle Dreieck bietet eine hervorragende Einstellung für einen komfortablen Alltag. Die 73 m2 Wohnung ist praktisch in ein geräumiges Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, eine moderne Küche und ein Badezimmer unterteilt. Die Küche ist modern ausgestattet: Induktionskochfeld, Kühlschrank-Gefrierschrank, Geschirrspüler, Dunstabzugshaube sowie viel Schrank und Stauraum machen den Alltag reibungslos. Vom Wohnzimmer aus gibt es Zugang zu einem gemütlichen großen Balkon mit Blick auf die ruhige Nachbarschaft und Grünpark und Naturgebiete. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus, und der Heizmodus ist mühelos Fernheizung. Die Lage ist ausgezeichnet: Die täglichen Dienstleistungen sind zu Fuß erreichbar, wie S-Market Paitjänmäki, Schulen, Kindergärten und Gesundheitsdienstleistungen. Darüber hinaus bietet der nahe gelegene Tali Golf für Liebhaber von Outdoor-Aktivitäten und Übungen eine tolle Umgebung für Freizeit. Die Verkehrsverbindungen sind reibungslos – der Bahnhof Pítjänmäki und mehrere Bus- und Straßenbahnlinien sorgen für einen einfachen Zugang zum Stadtzentrum und zum Rest der Metropolregion. Dieses Haus kombiniert ein funktionales Layout, eine gute Lage und komfortables Wohnen – willkommen zu erkunden!