Apartamento 2 habitaciones 63 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$371,472
$5,896/m²
;
In CRM: 489323
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 23/5/26

• Dirección
    Calle Calpe, v 7

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,896/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    63 m²

Descripción

Este moderno complejo residencial de nueva construcción se encuentra en Alicante, Torrevieja. Ofrece impresionantes vistas de la sal de rosa e incluye 104 bungalows disponibles en opciones de 2 y 3 dormitorios. Los bungalows en el nivel superior tienen un encantador solárium privado, perfecto para disfrutar del hermoso paisaje del lago de sal, mientras que los bungalows en el nivel inferior ofrecen amplias terrazas que dan a los exuberantes jardines. Los residentes pueden disfrutar de zonas comunes exquisitasmente ajardinadas y dos grandes piscinas. También es posible comprar plazas de aparcamiento privado y trasteros, lo que proporciona comodidad adicional. El diseño del apartamento es moderno y está hecho de materiales de la más alta calidad, lo que garantiza la excepcional calidad de acabado. La ubicación en la colina le permite disfrutar de vistas inigualables y aire fresco. Situado estratégicamente en las afueras de la vibrante ciudad de Torrevieja, este complejo ofrece a sus residentes fácil acceso a todos los servicios necesarios. Playas, supermercados y escuelas están a pocos minutos de distancia, y un popular centro comercial se encuentra cerca. El Hospital Universitario Prestigioso también está muy cerca. Los amantes del golf encontrarán cuatro campos de golf en las inmediaciones, incluyendo uno reconocido internacionalmente. La ubicación es ideal para viajeros, ya que el aeropuerto de Alicante está a sólo 40 minutos y el aeropuerto de Murcia – Korvera está a una hora de distancia.