Apartamento 3 habitaciones 88 m² Alicante, Španjolska

Španjolska, Alicante
$289,052
$3,285/m²
;
In CRM: 490220
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 23/5/26

Precio por m²
    $3,285/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    88 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Descubre un nuevo edificio exclusivo en Alicante con apartamentos de 1, 2 y 3 dormitorios, diseñados para el máximo confort, funcionalidad y calidad de vida. Situado en una de las zonas más habitadas y buscadas de Alicant, este complejo cerrado ofrece una piscina, zonas ajardinadas y un parque infantil, creando un ambiente ideal para vivir y pasar tiempo con la familia. Los apartamentos se distinguen por el diseño moderno, habitaciones luminosas y alta eficiencia energética, combinando estética y confort en cada detalle. Esta es una gran oportunidad para aquellos que buscan nuevos alojamientos en Alicante con excelente calidad y ubicación estratégica cerca de todos los servicios, tiendas, escuelas y enlaces de transporte. Vivir en Alicante significa disfrutar del clima mediterráneo, la proximidad a la playa y la ciudad con los servicios más necesarios para la vida cotidiana. Este proyecto ofrece la combinación perfecta de tranquilidad, comodidad y estilo de vida moderno en una de las mejores zonas residenciales de la ciudad de Alicant. Si buscas comprar una nueva casa en Alicante, ahora es el momento de dar el paso y encontrar una casa que sea adecuada para ti.

Localización en el mapa

Španjolska, Alicante
Educación
Cuidado de la salud
Alimentación
Ocio

Calculadora hipotecaria