Apartamento 3 habitaciones 118 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$469,731
$3,981/m²
;
In CRM: 487675
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 17/5/26

Precio por m²
    $3,981/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    118 m²

Descripción

¿Buscas una casa junto al mar con servicios turísticos? Esta es su oportunidad de convertirse en el propietario de un apartamento en una de las zonas más deseadas de la Costa Blanca. A solo 250 metros de la playa se encuentra un exclusivo complejo residencial con nuevos apartamentos, ideal tanto para residencia permanente como para vivienda secundaria o inversión. Diseño moderno y espacios luminosos Los apartamentos están diseñados para comodidad y disfrute durante todo el año. Opciones disponibles con 2 y 3 dormitorios y 2 baños, destacan por su disposición abierta con una cocina integrada en el salón, que da espacio y ligereza a cada esquina. Usted puede elegir entre apartamentos con jardín privado en la primera planta, amplias terrazas en las plantas medias o un magnífico solárium privado en las últimas plantas. Todos los apartamentos incluyen plaza de aparcamiento y espacio de almacenamiento, proporcionando el espacio extra y la funcionalidad que necesita. Zona privilegiada con servicios de primera clase Este complejo residencial está diseñado para ofrecer una experiencia única de bienestar. Sus áreas públicas completas incluyen tres piscinas (una de las cuales está climatizada), un gimnasio con jacuzzi, una zona de pádel, una zona de petanca y jardines cuidadosamente mantenidos. Además, los niños tienen una piscina infantil separada y una zona de juegos de diversión segura. Vive un paso del mar, con todo lo que necesitas para un buen descanso. Punta Prima ofrece excelente acceso a servicios, tiendas, centros médicos y opciones de ocio. Y con la playa a pocos pasos de distancia, cada día se convierte en una escapada al paraíso. Pide más información y visita tu nueva casa junto al Mar Mediterráneo.