Apartamento 2 habitaciones 86 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$363,231
$4,224/m²
;
In CRM: 486582
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/5/26

Precio por m²
    $4,224/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    86 m²

Descripción

Descubre este moderno complejo residencial en Torrevieja, diseñado para disfrutar de un auténtico estilo de vida mediterráneo. El complejo ofrece una selección cuidadosamente seleccionada de apartamentos, pisos y áticos diseñados para aquellos que buscan comodidad, funcionalidad y una ubicación privilegiada cerca del mar. Cada vivienda destaca con un diseño moderno, espacios luminosos y un acabado excelente. Las terrazas privadas le permiten disfrutar del tiempo soleado durante todo el año, mientras que los áticos están equipados además con amplias zonas soleadas, ideales para relajarse, tomar el sol o admirar las vistas. El complejo ofrece condiciones que garantizan la comodidad y calidad de vida, como persianas eléctricas, espaciosas zonas interiores y diseño optimizado para la vida cotidiana. Todo esto en un ambiente tranquilo, pero rodeado de todos los servicios necesarios: tiendas, restaurantes, entretenimiento y zonas de senderismo. Situado a sólo 300 metros de la playa, se puede disfrutar del mar y disfrutar de agradables paseos a lo largo de la costa cuando quiera. Además, el aeropuerto está a unos 45 km, proporcionando excelentes conexiones para los residentes e invitados. Una oportunidad ideal tanto para residencia permanente como para inversión o segunda residencia en una de las zonas más buscadas de la Costa Blanca.