Apartamento 2 habitaciones 77 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$332,871
$4,323/m²
;
In CRM: 470968
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $4,323/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    77 m²

Descripción

Situado en el corazón de la vibrante zona de Torrevieja, este nuevo complejo residencial destaca por su proximidad al espumoso mar Mediterráneo. Cuenta con 44 modernos apartamentos de dos y tres habitaciones, cuidadosamente diseñados para diferentes estilos de vida. Los apartamentos de planta baja tienen jardines privados y los niveles superiores ofrecen amplias terrazas en la azotea, ideales para tomar el sol y relajarse con brisa marina. Cada apartamento está hecho sobre el principio de la planificación abierta: una cocina totalmente equipada de tipo abierto se combina con un amplio y luminoso salón, creando un espacio ideal para la relajación y la recepción de invitados. Cada apartamento tiene dos baños modernos, uno de ellos con el dormitorio principal para mayor comodidad. Desde la sala de estar y el dormitorio hay acceso a una gran terraza o balcón donde se puede disfrutar plenamente del clima suave de esta hermosa región mediterránea. El costo de los apartamentos varía de 275 200 euros a 296 100 euros, la zona - de 113 m2 a 137 m2. Cada objeto corresponde a una cuota de agencia de 8%. Los apartamentos se distribuyen en dos niveles y se distinguen por un sistema de suelos cálidos y ventanas de doble acristalamiento. El precio de cada unidad incluye una plaza de aparcamiento en un garaje subterráneo. Las cocinas de tipo abierto están totalmente equipadas y diseñadas para las necesidades de los residentes más exigentes. Torrevieja es famosa por su ambiente acogedor y su rica vida urbana. Eligiendo vivir aquí, usted consigue un ambiente donde la belleza natural se combina con las comodidades modernas. Los residentes tienen acceso a una amplia gama de servicios e instalaciones recreativas, lo que contribuye a un estilo de vida activo y rico. Las familias apreciarán la disponibilidad de una piscina separada para adultos y una piscina para niños, así como un parque infantil. Una ventaja adicional del complejo es el Jacuzzi y zonas verdes, que son propicias para la relajación y la relajación.