Apartamento 2 habitaciones 77 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$333,812
$4,335/m²
;
In CRM: 470974
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $4,335/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    77 m²

Descripción

Situado en el corazón del dinámico distrito de Torrevieja, el nuevo complejo residencial destaca por su proximidad al espumoso mar Mediterráneo. El complejo ofrece un total de 44 apartamentos modernos con dos o tres dormitorios, cuidadosamente diseñados para diferentes estilos de vida. Los apartamentos de planta baja tienen el privilegio de sus propios jardines, y los niveles superiores sorprenden con amplias terrazas de techo, ideal para tomar el sol y relajarse en una agradable brisa marina. Cada apartamento está hecho en un formato de planta abierta: una cocina americana totalmente equipada se combina con un amplio y luminoso salón, creando un espacio ideal para la relajación y la recepción de invitados. Cada propiedad tiene dos elegantes baños, uno de ellos está situado en el dormitorio principal, que proporciona comodidad adicional. Desde el salón y el dormitorio hay acceso a una amplia terraza o balcón donde se puede disfrutar verdaderamente del clima suave de esta hermosa región mediterránea. El costo de los apartamentos varía de 275 200 euros a 296 100 euros, la zona - de 113 m2 a 137 m2. Cada transacción implica una comisión del 8%. Los apartamentos están situados en dos niveles y se distinguen por un sistema de suelos cálidos y ventanas de doble acristalamiento. El precio de cada apartamento incluye un lugar en un garaje subterráneo. Las cocinas americanas están totalmente equipadas y pensadas para los residentes más exigentes. Torrevieja es conocida por su ambiente acogedor y vibrante vida urbana. Vivir aquí significa una combinación armoniosa de belleza natural y comodidades modernas. Los residentes tienen una amplia gama de servicios y instalaciones recreativas que contribuyen a un estilo de vida activo y completo. Las familias apreciarán la disponibilidad de una piscina separada para adultos y una piscina para niños, así como un parque infantil. Una ventaja adicional es el Jacuzzi y zonas verdes, ideal para la relajación y la relajación.