Apartamento 2 habitaciones 98 m² Benidorm, Španjolska

Benidorm, Španjolska
$500,012
$5,102/m²
;
In CRM: 469929
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Calle Ciudad Real, 6 Centro Social La Torreta

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,102/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    98 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Gracias por su interés en la nueva torre residencial de Alicante, que ofrece apartamentos exclusivos de 2 dormitorios. El complejo se encuentra a sólo 10 minutos a pie de la playa Levante, incluye 22 plantas y un total de 44 apartamentos - dos a nivel. Entre las zonas comunes se encuentra una magnífica piscina infinita y zonas de recreación creadas para un ocio cómodo de los residentes: jardines bien cuidados, solárium y parque infantil. Cada uno de los 44 apartamentos disponibles tiene un amplio y luminoso salón, una cocina de tipo abierto con galería económica, 2 dormitorios, 2 baños con ducha y grandes terrazas con mucha luz natural. Todos los apartamentos están hechos con acabados de lujo. El precio incluye una plaza de aparcamiento en un estacionamiento subterráneo y un trastero en el sótano del edificio. El rango de precios es de 374,550 euros a 486,900 euros. El innovador diseño arquitectónico del edificio con líneas modernas y elegantes combina alta calidad de construcción y eficiencia energética, creando un hogar acogedor y funcional. Cada detalle está diseñado para proporcionar un espacio en perfecta armonía con un estilo de vida exclusivo. La ubicación privilegiada en Benidorm ofrece excelentes condiciones de vida: cerca están todos los servicios clave que garantizan una vida diaria cómoda y rica. La torre está rodeada de tiendas, instalaciones deportivas y una amplia gama de servicios, por lo que todo lo que necesita está siempre a mano. No te pierdas esta oportunidad única y ven y mira.