Apartamento 2 habitaciones 172 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$647,151
$3,763/m²
;
In CRM: 404111
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $3,763/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    172 m²

Descripción

Descubre un exclusivo complejo residencial de sólo 20 propiedades, situado a 250 metros de la playa de La Mata. Este proyecto único se crea para combinar comodidad, sostenibilidad y lujo en una ubicación privilegiada, ofreciendo vistas espectaculares del Mar Mediterráneo y espacios abiertos de reflexión para la máxima recreación. Las instalaciones residenciales destacan con diseño avanzado y acabados de alta calidad, con un uso óptimo de la luz natural y un sentido de amplitud. Los apartamentos en la planta baja tienen un amplio jardín privado donde se puede colocar una piscina, así como una planta semi-sótano con la posibilidad de ampliar el espacio habitable de acuerdo con las necesidades del propietario. Los apartamentos de planta alta ofrecen una amplia terraza con vistas panorámicas y un solárium privado, ideal para la recreación al aire libre. Como parte de un compromiso con la sostenibilidad, estos hogares se construyen con estrictos estándares de Passivhaus, garantizando una alta eficiencia energética y una excepcional comodidad térmica durante todo el año. Elementos como sistemas de ventanas de alta eficiencia y un innovador sistema de recuperación de calor hacen de estos apartamentos una opción moderna y responsable. El complejo se encuentra en una ubicación impecable, a pocos pasos de dos playas de bandera azul y rodeado de toda la infraestructura necesaria, incluyendo restaurantes, supermercados y zonas de recreación. Con su clima único de más de 300 días de sol al año, la Costa Blanca es ideal para un estilo de vida mediterráneo activo y saludable. Aproveche esta oportunidad única para invertir en una de las últimas parcelas disponibles en la zona. Un hogar donde el mar, la luz y la exclusividad se unen para darle una calidad única de vida.