Apartamento 2 habitaciones 114 m² Calpe, Španjolska

Calpe, Španjolska
$975,433
$8,556/m²
;
In CRM: 468922
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Llebeig, 1

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $8,556/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    114 m²

Descripción

El Mediterráneo se está convirtiendo en parte integral de su nueva casa. La propiedad destaca con impresionantes vistas de las aguas azules del Mediterráneo, ideal para disfrutar de los mejores amaneceres y atardeceres. Además del mar, la ubicación privilegiada ofrece vistas a los lagos salados de Calpe, la majestuosa roca de Peñon de Ifach y las encantadoras ciudades vecinas de Moraira y Benissa. El complejo está situado en la prestigiosa playa de La Fossa en Calpe y tiene dos entradas peatonales: una de la avenida principal y la otra directamente desde la playa. El complejo incluye 72 magníficas residencias: apartamentos con 1-3 dormitorios y baños, así como dúplex con solárium, incluyendo 3 dormitorios y 3 baños. Las residencias en el bloque 1 ofrecen vistas inigualables del mar Mediterráneo y el acantilado Peñon de Ifach, mientras que el alojamiento en el bloque 2 también le permite admirar la belleza de los lagos de sal Calpe. El costo de los objetos varía de 380.000 euros a 1,265.000 euros, y el área - de 65 m2 a 228 m2, lo que le permite elegir la opción para una variedad de solicitudes. El complejo ofrece áreas comunes exclusivas: piscina infinita para adultos con vistas al mar; piscina infantil; dos jacuzzi climatizada integrado; gimnasio panorámico; una zona de bienestar con sauna, duchas, taquillas y vestuarios; Parque infantil, diseñado con énfasis en la seguridad y comodidad de los niños. Situado en el corazón de Calpe, a pocos metros de la playa, este complejo es exactamente donde quieres vivir. La ubicación le permite disfrutar plenamente de todo lo que ofrece la ciudad: desde playas doradas hasta rica vida local. Es un espacio ideal para aquellos que buscan un estilo de vida que combina comodidades de lujo, de primera clase y vistas fascinantes del Mar Mediterráneo.