Apartamento 116 m² Finestrat, Španjolska

Finestrat, Španjolska
$544,144
$4,691/m²
;
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $4,691/m²
  • Área total
    Área total
    116 m²

Descripción

Descripción del objeto: Introduciendo un exclusivo complejo residencial en Finestrat, que ofrece 24 apartamentos cuidadosamente diseñados para aquellos que buscan comodidad, elegancia y una inversión a largo plazo en calidad de vida. La oferta incluye apartamentos, planta baja y áticos, todos con impresionantes vistas al mar y la comodidad de los servicios modernos, incluyendo baldosas porcelanas, entrada de vídeo, persianas eléctricas, armarios empotrados y electrodomésticos integrados. La ubicación, a solo 3 km de la costa, permite un fácil acceso a la playa y a los deportes acuáticos, proporcionando un ambiente tranquilo adecuado para la vida familiar y la relajación. Los exteriores están diseñados para maximizar el disfrute del clima mediterráneo, con cada apartamento que cuenta con un jardín privado y amplia terraza, donde se crean recuerdos de cenas compartidas o lazos alrededor del atardecer, y los áticos ofrecen un solárium para momentos privados bajo el cielo abierto. Los interiores ofrecen diseños de 2 y 3 dormitorios con dos baños, soluciones prácticas de almacenamiento y acabados precisos para una vida moderna y acogedora. Las zonas comunes mejoran la calidad de la vida cotidiana, con una piscina para refrescar los días de verano, un gimnasio para mantener las zonas de jardín cuidadosamente ajardinadas para la relajación, una pista de paddle para deportes y un parque infantil para los miembros más jóvenes de la familia. Finestrat es una pintoresca ciudad con una amplia gama de restaurantes, tiendas y una comunidad amistosa, con una amplia gama de entretenimiento y servicios cercanos, garantizando un estilo de vida cómodo y atractivo para los inquilinos y compradores. Este complejo representa una inversión pensada para el futuro y un lugar para crear hermosos recuerdos con la familia y los amigos, para obtener más información o para reservar una vista por favor contáctenos y estaremos encantados de mostrarle cómo puede verse un nuevo comienzo. Toda la información proporcionada en este anuncio es sólo para fines informativos. Antes de tomar cualquier decisión o actuar basado en esta información, es necesario verificar toda la información con nuestra agencia inmobiliaria.