Apartamento 2 habitaciones 153 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$410,647
$2,684/m²
;
In CRM: 423186
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Calle San Pascual, 60 Gran Via

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,684/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    153 m²

Descripción

Descubre una nueva casa en el corazón de Torrevieja. Este moderno complejo residencial con nuevos edificios se encuentra a sólo 450 metros de la playa del Cura - una de las zonas más prestigiosas y buscadas de la Costa Blanca. La ubicación combina el sabor mediterráneo con la comodidad de una infraestructura urbana completa a poca distancia. La residencia se encuentra en el centro de la ciudad, rodeado de restaurantes, tiendas, centros médicos y zonas de recreación. La playa, paseo marítimo y las principales atracciones turísticas se encuentran a pocos minutos a pie, lo que convierte al complejo en una opción ideal tanto para residencia permanente como para recreación. El edificio ofrece apartamentos de 2 y 3 dormitorios, diseñados con amplias, funcionales y luminosas habitaciones. Cada apartamento dispone de: Salón con cocina americana equipada. Habitaciones con armarios empotrados. Baños de diseño con acabados de alta calidad. Terraza privada. Oportunidad de comprar un garaje y trastero. El edificio de seis plantas con 36 apartamentos ofrece un ambiente moderno, acogedor y tranquilo. El complejo cuenta con una infraestructura de alto nivel diseñada para un estilo de vida moderno: Piscina común. Gimnasio totalmente equipado. Sauna y área de bienestar. Área de almacenamiento de bicicletas / habitación. Ascensor y acceso adaptado para personas con movilidad reducida. Esta es una propuesta en la que el diseño moderno, la comodidad y el cuidado del bienestar son pensados en cada detalle. Alegria 25 – Precios y Condiciones de Compra Los apartamentos se ofrecen a un precio de 250.000 euros, que es una oportunidad excepcional en el mercado de nuevos edificios en Torrevieja. La entrega del complejo está prevista para el segundo trimestre de 2027. El proyecto se caracteriza por altos estándares de eficiencia energética y el uso de la última generación de materiales. La oferta está adaptada para diferentes categorías de compradores: Residentes permanentes buscando alojamiento moderno cerca del mar. Inversionistas interesados en una propiedad de alto rendimiento con un arrendamiento a corto o largo plazo. Los propietarios de la segunda propiedad que quieren disfrutar del clima y del estilo de vida mediterráneo. Debido a su ubicación, calidad y nivel de servicio, este proyecto es una inversión fiable con el potencial de aumentar el valor. Un nuevo edificio en una ubicación privilegiada, con un diseño moderno y a pocos pasos del mar - este complejo residencial será la opción ideal. Contacta con nosotros para más detalles y reserva tu apartamento en la playa del Cura en Torrevieja.