Apartamento 2 habitaciones 118 m² Calpe, Španjolska

Calpe, Španjolska
$553,020
$4,687/m²
;
In CRM: 464976
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Calle Estonia, 6 Camping Sol de Calpe Austral

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $4,687/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    118 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Un nuevo proyecto residencial en Calpe, en el corazón de la Costa Blanca, está diseñado para un estilo de vida moderno en el entorno exclusivo del mar, la naturaleza y la ciudad. Complejo residencial cerrado con control de acceso y servicio de conserjería proporciona seguridad, privacidad y comodidad. Venta, apartamentos y áticos con 2 y 3 dormitorios, que se distinguen por amplias terrazas y espacios abiertos, conectando suavemente el interior con la zona exterior. Los apartamentos ofrecen vistas panorámicas de Arenal Bol Beach, Las Salinas Nature Park y el famoso Peñon de Ifach Rock, formando un paisaje único y muy valioso. El complejo está diseñado para mejorar la calidad de vida de los residentes e incluye áreas comunes bien pensadas, incluyendo: piscinas para adultos y niños con pista de natación, espacioso parque infantil, desplegable, gimnasio equipado, Plazas de aparcamiento en bicicleta. Estos espacios están diseñados para la recreación, el deporte y la socialización, promoviendo un estilo de vida activo y relajado. El complejo residencial está situado en una zona de desarrollo, a pocos minutos de la playa, que le permite disfrutar de la proximidad del mar sin renunciar a las comodidades de la infraestructura urbana. Calpe, el famoso complejo de Costa Blanca, combina el valor natural, las playas de calidad y una amplia gama de servicios, lo que lo convierte en un lugar ideal tanto para la residencia permanente como para la inversión. Esta oferta está dirigida a aquellos que quieren vivir o invertir en viviendas modernas con vistas privilegiadas, excelentes áreas comunes y una ubicación estratégica en uno de los rincones más atractivos del Mediterráneo.