Apartamento 3 habitaciones 147 m² Calpe, Španjolska

Calpe, Španjolska
$578,906
$3,938/m²
;
In CRM: 464995
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Calle Estonia, 6 Camping Sol de Calpe Austral

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,938/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    147 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Un nuevo proyecto residencial en Calpe, en el corazón de la Costa Blanca, diseñado para una vida moderna y confortable en un entorno excepcional en la intersección del mar, la naturaleza y la infraestructura urbana. Complejo residencial cerrado con control de acceso y servicio de conserjería proporciona seguridad, privacidad y comodidad. En venta se encuentran apartamentos y áticos con 2 y 3 dormitorios, caracterizados por amplias terrazas y espacios abiertos que conectan armoniosamente el interior con el espacio exterior. Los apartamentos ofrecen vistas panorámicas de Arenal Bole Beach, Las Salinas Nature Park y el icónico Peñon de Ifach Rock, formando un paisaje único y muy valioso. El complejo está diseñado con la prioridad de la calidad de vida de los residentes e incluye extensas áreas comunes, incluyendo: piscinas para adultos y niños con pista de natación; espacioso parque infantil; área de padel-tennis; gimnasio equipado; Plazas de aparcamiento en bicicleta. Estas áreas están diseñadas para la recreación, deportes y comunicación amistosa, promoviendo un estilo de vida activo y relajado. El proyecto está situado en una zona de desarrollo, a pocos minutos de la playa, que le permite disfrutar de la proximidad del mar sin sacrificar la comodidad de la infraestructura urbana. Calpe, el famoso complejo de Costa Blanca, combina el valor natural, playas de alta calidad y una amplia gama de servicios, lo que lo convierte en un lugar ideal tanto para la residencia permanente como para la inversión. Esta oferta está dirigida a aquellos que quieren vivir o invertir en viviendas modernas con vistas privilegiadas, excelentes áreas comunes y una ubicación estratégica en uno de los rincones más atractivos del Mediterráneo.