Apartamento 2 habitaciones 84 m² Guardamar del Segura, Španjolska

Guardamar del Segura, Španjolska
$357,698
$4,258/m²
;
In CRM: 465278
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $4,258/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    84 m²

Descripción

Situado en la zona privilegiada de Guardamar del Segura, este nuevo complejo residencial ofrece apartamentos de diseño individual con acabados de alta calidad. Cada apartamento es un oasis junto a la playa con una exclusiva zona pública que proporciona silencio y un sentido del lujo. Gracias a las tecnologías avanzadas, cada hogar se convierte en un hogar inteligente que le permite gestionar el espacio desde un smartphone. El sistema incluye equipos modernos de seguridad, electrodomésticos eficientes en energía y un sistema climático individual – todo pensado para la máxima comodidad y eficiencia. El complejo cuenta con apartamentos de 2 dormitorios, de 78 a 80 m2 y cuesta de 269.000 € a 332.000 €. La infraestructura del complejo incluye una piscina con agua marina, ideal para disfrutar del clima mediterráneo suave. Su diseño está diseñado tanto para unas vacaciones relajantes como para un pasatiempo activo, por lo que es un lugar ideal para relajarse o conocer amigos y familiares. Para el entretenimiento, se proporciona un campo mini-golf, ofreciendo espacio tanto para el ocio divertido como para perfeccionar habilidades de juego. Adecuado para reuniones familiares y para vacaciones aisladas, añadiendo un toque único al estilo de vida de los residentes. Área de trabajo y cafés se crean teniendo en cuenta las necesidades de los residentes que trabajan a distancia: hay todo para el trabajo productivo en un ambiente cómodo y elegante. El spa premium ofrece servicios de lujo, incluyendo masajes y tratamientos cosméticos, lo que le permite disfrutar de un descanso completo sin salir del resort. También es un espacio ideal para la comunicación y el fortalecimiento de las conexiones dentro de la comunidad. Vivir en esta ciudad dinámica le permite combinar el encanto de un resort junto al mar con la comodidad de la infraestructura urbana. Guardamar del Segura ofrece una amplia gama de actividades de ocio, exquisitos establecimientos gastronómicos y belleza natural que hacen vivir en este nuevo complejo especialmente atractivo.