Apartamento 3 habitaciones 81 m² Los Alcazares, Španjolska

Los Alcazares, Španjolska
$376,407
$4,647/m²
;
In CRM: 451699
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $4,647/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    81 m²

Descripción

Descubre nuevos desarrollos exclusivos en la zona privilegiada de Los Alcazares en Costa Calida. Una oportunidad única para disfrutar de un estilo de vida refinado junto al mar, rodeado de naturaleza. El elegante complejo incluye apartamentos y áticos modernos con 2-3 dormitorios, diseñados para la máxima comodidad y funcionalidad. La superficie es de 67 m2 a 86 m2, todas las instalaciones ofrecen acabados de alta calidad. Los áticos tienen un solárium privado, el lugar perfecto para disfrutar del clima mediterráneo y las vistas de los alrededores. Características principales: amplios y luminosos apartamentos con grandes terrazas; diseño moderno y materiales de alta calidad; Un ambiente tranquilo y seguro adecuado tanto para la residencia permanente como para la inversión Vistas panorámicas del impresionante paisaje alrededor del complejo. La construcción ya está en marcha, está programada para 2027-2028, lo que garantiza una casa moderna con soluciones técnicas y arquitectónicas actualizadas. El complejo ofrece suelos de porcelana porcelana, ventanas de aluminio con fractura térmica, y también proporciona cableado para el sistema de calefacción / aire acondicionado canal. La cocina abierta en el estilo americano está totalmente equipada, combinando comodidad y diseño. Además, se instala un sistema de bomba de calor para el agua de calefacción. Entre las zonas comunes del complejo hay una piscina, zona verde y amplio aparcamiento. Combinado con una solución arquitectónica moderna, esto hace de la propiedad una inversión atractiva. El complejo se encuentra en una de las zonas residenciales más prestigiosas de la región, junto a un campo de golf y a pocos minutos de la costa. Rodeado de zonas verdes y vistas panorámicas abiertas, combina perfectamente la tranquilidad del entorno natural con la proximidad a todos los servicios necesarios. Disfruta de la belleza de Mar Menor, la laguna salina más grande de Europa, y el privilegio de vivir en un lugar donde la naturaleza y la modernidad se complementan. La ubicación ofrece acceso rápido a varias playas pintorescas, así como conexiones convenientes en autopistas a Cartagena, Murcia y Alisante. Para más información y presentaciones virtuales, utilice el enlace proporcionado. No te pierdas la oportunidad de ser parte del entorno natural único junto al mar.