Apartamento 3 habitaciones 148 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$429,473
$2,902/m²
;
In CRM: 67842
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Calle Gumersindo, 9

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,902/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    148 m²

Descripción

Descubra un complejo residencial de lujo excepcional, convenientemente situado a sólo 100 metros del pintoresco paseo marítimo, en una ubicación privilegiada junto a la playa. Esta exclusiva casa incluye sólo 8 apartamentos, que destacan por su singularidad en el mercado inmobiliario no sólo en la Costa Blanca, sino también en muchas otras regiones. Los apartamentos están diseñados con elegancia y funcionalidad en mente: amplios salones y tres amplios dormitorios, cada uno con armarios empotrados totalmente equipados. Además del vestidor, cada apartamento tiene de dos a tres baños con calefacción por suelo radiante y amplias terrazas. Las cocinas modernas están totalmente equipadas con electrodomésticos de alta gama, y los baños se distinguen por excelentes acabados y muebles de diseño. El sistema central de aire acondicionado proporciona comodidad en cualquier momento del año. Dos áticos tienen lujosos solariums privados con piscinas individuales, ideales para unas vacaciones exclusivas. El edificio cuenta con dos zonas de recreación con piscina, sauna, ducha y zona de barbacoa, creando espacios ideales para el ocio. En el primer nivel hay un cómodo aparcamiento con espacios amplios garajes y puertas automáticas, lo que garantiza seguridad y comodidad. Para aquellos que realmente valoran la comodidad y espacios grandes y luminosos, esta es una oportunidad para no perderse. Torrevieja es una ciudad dinámica con una excelente calidad de vida, donde el costo de bienes raíces en este complejo oscila entre 335.000 euros y 395.000 euros. La zona de cada apartamento varía de 134 m2 a 148 m2, proporcionando el espacio óptimo para una vida completa junto al mar.