Apartamento 3 habitaciones 200 m² Španjolska, Španjolska

Španjolska
$469,479
$2,347/m²
;
Última actualización: 14/4/26

Localización

  • País
    Španjolska

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,347/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    200 m²

Descripción

Situado en las tranquilas afueras de Fortune, esta impresionante villa de 3 dormitorios y 3 baños combina perfectamente la comodidad moderna con la elegancia mediterránea. Construido en una amplia parcela ajardinada, es una gran opción para aquellos que buscan lujo, privacidad y acceso a atracciones locales. La propiedad cuenta con jardines muy bien cuidados decorados con palmeras y olivos, así como suficientes plazas de aparcamiento y dos amplios garajes, ideales para el almacenamiento o caravanas. Los espacios exteriores incluyen una piscina privada con múltiples áreas de salón, un jacuzzi de 5 personas y una cocina totalmente equipada al aire libre ideal para el entretenimiento. En su interior, la villa ofrece un luminoso salón con aire acondicionado, horno de pellets y calefacción central de gas. La cocina abierta está equipada con electrodomésticos modernos y pasa suavemente a un acogedor comedor con un lavadero que conduce al jardín trasero. La suite principal ofrece un amplio refugio con armarios empotrados y un baño con jacuzzi. Las habitaciones adicionales incluyen una habitación de invitados junto a un baño con ducha y una amplia suite de planta superior con su propia sala de estar y zona de oficina. El sótano multifuncional, actualmente utilizado como gimnasio y sala de juegos, se puede convertir en un dormitorio adicional o espacio de invitados. La villa se encuentra a pocos minutos del pueblo de Fortuna, donde hay tiendas, bares tradicionales españoles y mercados semanales, y a solo 4 minutos de los famosos balnearios termales Baños de Fortuna. Para los entusiastas de la moto, el circuito de Moto Fortuna está a sólo 2 minutos, proporcionando una oportunidad fascinante para disfrutar de la adrenalina del automovilismo. La ciudad de Murcia, con su encanto histórico y su cocina vibrante, está a 20 minutos en coche, mientras que las impresionantes playas de la Costa Blanca están a menos de una hora. Esta villa de 4 dormitorios y 3 baños no es sólo un hogar; es la puerta de entrada a un estilo de vida relajante y rico que ofrece tranquilidad, comodidades modernas y proximidad a los mejores de Murcia. Asegúrese de organizar una revisión para apreciar realmente esta oferta excepcional.