Apartamento 2 habitaciones 165 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$587,142
$3,558/m²
;
In CRM: 404110
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $3,558/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    165 m²

Descripción

Explore un exclusivo complejo residencial con sólo 20 propiedades, situado a 250 metros de la playa en La Mate. Este excepcional proyecto fue creado para combinar comodidad, sostenibilidad y lujo en un entorno privilegiado, ofreciendo impresionantes vistas al mar Mediterráneo y espaciosas áreas abiertas para el máximo disfrute. Los espacios de vida destacan por su diseño moderno y acabados de alta calidad, optimizando la iluminación natural y el espacio. Los apartamentos en la planta baja tienen un amplio jardín privado donde se puede instalar una piscina, así como un semi-sótano con la posibilidad de ampliar la vivienda dependiendo de las necesidades del propietario. Los apartamentos de la planta superior ofrecen un amplio balcón con vistas panorámicas y una terraza privada al sol, ideal para la recreación al aire libre. Centrado en la sostenibilidad, estos apartamentos están construidos con estrictos estándares de Passivhaus, proporcionando alta eficiencia energética y excepcional comodidad térmica durante todo el año. Elementos tales como el complemento de alta calidad y el innovador sistema de recuperación de calor hacen de estos apartamentos una opción moderna y responsable. Situado en una ubicación incomparable, este complejo está a pocos pasos de dos playas de bandera azul y está rodeado de todos los servicios necesarios, incluyendo restaurantes, supermercados y zonas de recreación. Con un clima impecable de más de 300 días de sol al año, la Costa Blanca es ideal para una vida mediterránea activa y saludable. Aproveche esta oportunidad única para invertir en uno de los últimos sitios disponibles en la zona. Un hogar donde el mar, la luz y la exclusividad se unen para ofrecer una experiencia de vida sin igual.