Apartamento 2 habitaciones 80 m² Guardamar del Segura, Španjolska

Guardamar del Segura, Španjolska
$435,356
$5,442/m²
;
In CRM: 319037
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $5,442/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    80 m²

Descripción

Situado en Alicante, en la encantadora zona de El Raso, es un complejo residencial que destaca por su diseño minimalista y acabados de alta calidad. Este proyecto ofrece 135 propiedades, cada una con 2 dormitorios y áreas que van desde 75 m2 a 88 m2. Su arquitectura moderna cuenta con amplias habitaciones, integración con el entorno natural y piscinas impresionantes, creando un ambiente exclusivo y pacífico. Con una gama de precios de 264.000 euros a 319.000 euros, estas propiedades destacan por su ubicación privilegiada, ofreciendo vistas espectaculares del paisaje natural. La proximidad a las hermosas playas del Mar Mediterráneo le invita a recorrer un entorno único donde podrá disfrutar del maravilloso clima de la Costa Blanca. Este nuevo complejo garantiza la operación llave en mano o estará listo en 2025, ofreciendo un estilo de vida excepcional. Vivir aquí no se trata sólo de tener un alojamiento moderno; el complejo cuenta con comodidades de lujo como una piscina, pista de pad-tennis y sauna. Los residentes pueden disfrutar de magníficas vistas desde la terraza y disfrutar del solárium. Los apartamentos también están equipados con cocina con isla. Para mayor comodidad, el complejo ofrece un amplio aparcamiento y se encuentra en una zona de transporte bien desarrollada. La vida en Guardomare del Segure se complementa con la proximidad a la naturaleza, ideal para aquellos que valoran el lujo y el bienestar.