Villa 6 habitaciones 294 m² Yecla, Španjolska

Yecla, Španjolska
$938,889
$3,193/m²
;
In CRM: 213939
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 1/10/25

Bedrooms:
    6
  • Área total
    Área total
    294 m²

Descripción

NUEVA VILLA EN YEKLE, MURCIA
Nueva villa de lujo exclusiva situada en el territorio de una hermosa viña en Yekla, Murcia.
El proyecto ofrece modernas villas de estilo caserío construidas en parcelas de 20.000 m2, con olivos y un viñedo con la producción de hasta 10.000 kg de uva, permitiendo la producción de su propio vino.
Se ofrecen varios modelos de distribución, aunque es posible un diseño completamente individual. Los modelos estándar son una amplia casa de una planta con 6 dormitorios, 5 baños, espacios abiertos llenos de vida, donde el "interior" y el "exterior" se fusionan perfectamente, y la luz natural domina.
La zona de día tiene un diseño abierto, combinando la cocina, el comedor y la sala de estar en un gran espacio con grandes ventanales que dan acceso a una zona al aire libre con grandes terrazas, un jardín y una piscina privada.
El patio en el centro de la casa representa la perfecta integración de la arquitectura con la naturaleza circundante.
Toda la casa está hecha de materiales de alta calidad al estilo de una tradicional casa de campo española con notas modernas; destacando el aislamiento de calor y sonido y eficiencia energética A, materiales nobles y naturales como madera y piedra natural, combinados con estuco, hormigón y vidrio para una perfecta integración en el entorno natural.