Apartamento 4 habitaciones 80 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$203,558
$2,544/m²
;
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Calle Vicente Blasco Ibanez, 89 a Style Shop

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,544/m²
  • Piso
    Piso
    2
  • Rooms:
    Rooms:
    4
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    80 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    5

Localización

  • Junto al mar

Descripción

Apartamento tras gran renovación en el centro de Torrevieja, a 400 metros del mar. Torrevieja es una popular ciudad balnearia española en la provincia de Alicante en la parte sur de la Costa Blanca. La ciudad es considerada la tercera más grande de la provincia después de Alicante y Elche. El complejo es popular debido al clima mediterráneo favorable, playas de arena chic y muchas lagunas de lago salado. El apartamento, con una superficie de 80 metros cuadrados. m, tiene tres dormitorios, un salón comedor combinado con cocina, un baño y una terraza. Después de reparaciones importantes, durante las cuales se sustituyó lo siguiente:* Windows para ventanas modernas, nuevas, ahorro de energía Las puertas son nuevas, elegantes y de alta calidad* Electrical y plomería nueva (sustitución completa de comunicaciones)* Aumento de energía eléctrica* Nuevo baño* Muros y techo alineados, lisos y pintados en tonos neutros* Azulejos con granito de cerámica* Nuevo piso, porcelana, gran formato* Nueva cocina moderna con electrodomésticos nuevos: lavavajillas, horno, estufa de inducción, horno, capucha, horno microondas y horneado! Los muebles son elegantes y funcionales, complementados con elementos de decoración que crean un ambiente acogedor. Posible reserva en línea, así como compra en crédito del banco al 3-6% anual. Comprar propiedad en España, puede obtener un permiso de residencia. Nuestra empresa ayuda a emitir un permiso de residencia de cualquier tipo.