Apartamento 3 habitaciones 55 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$185,909
$3,380/m²
;
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $3,380/m²
  • Piso
    Piso
    4
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    55 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    5

Localización

  • Junto al mar

Descripción

Presentamos un lujoso apartamento en el centro de Torrevieja, a solo 400 metros de la playa. Torrevieja es una popular ciudad balnearia española en la provincia de Alicante en la parte sur de la Costa Blanca. La ciudad es considerada la tercera más grande de la provincia después de Alicante y Elche. El complejo es popular debido al clima mediterráneo favorable, playas de arena chic y muchas lagunas de lago salado. Distancia a la playa - 400 m. El apartamento con una superficie total de 55 metros cuadrados. m. consta de: dos dormitorios, un baño, cocina, salón, terraza. El apartamento después de grandes reparaciones, equipado con nuevos muebles y electrodomésticos modernos, aire acondicionado. Durante la renovación, se sustituyó lo siguiente:* Windows para ventanas modernas, nuevas, ahorro de energía Las puertas son nuevas, elegantes y de alta calidad* Electricidad y plomería nueva * Nuevo baño * Muros y techo alineados, suaves y pintados en tonos neutros * baldosas con granito de cerámica * Aire acondicionado instalado para crear un cómodo microclima * Piso nuevo vinilo * Nueva cocina moderna con equipo nuevo incorporado: lavavajillas, horno, estufa de inducción, horno, campana, microondas. A poca distancia hay todos los servicios necesarios para vivir y recrear: restaurantes, cafeterías, escuelas, paradas de autobús, supermercados, tiendas, farmacias, policlínicas, bancos. El apartamento ha sido completamente renovado, mejorado en varios aspectos como un sistema de aire acondicionado totalmente equipado, suelos laminados de madera y un balcón acristalado. Un apartamento ideal, tanto para residencia permanente, para unas vacaciones inolvidables, como para alquilar. Este objeto se puede comprar en línea sin llegar a España, a crédito del banco al 3-6% anual. Comprar propiedad en España, puede obtener un permiso de residencia. Nuestra empresa ayuda a emitir un permiso de residencia de cualquier tipo.