Apartamento 1 habitacion 70 m² Lisboa, Portugal

Portugal, Lisboa
$580,956
$8,299/m²
;
In CRM: 177620
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/7/25

Localización

  • País
    Portugal
  • Barrio
    Lisboa
  • Metro
    Baixa-Chiado (~ 400 m)
  • Metro
    Cais do Sodré (~ 800 m)
  • Metro
    Restauradores (~ 1000 m)
  • Metro
    Rossio (~ 800 m)
  • Metro
    Terreiro do Paço (~ 300 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $8,299/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    70 m²

Descripción

Esta tienda se encuentra en un edificio histórico con arquitectura Pombal que data del siglo XVIII, con respecto a la cultura, la historia y los valores ambientales. Tienda en un impresionante complejo situado en el corazón de la ciudad, en una de las zonas más prestigiosas de la ciudad. El carácter único de este complejo es incomparable, el acabado está hecho a los más altos estándares, garantizando comodidad y calidad. Se encuentra en una de las calles más céntricas de Lisboa, donde hay una variedad de tiendas locales y extranjeras, restaurantes, hoteles y tiendas finas. La superficie total del apartamento es de 39 metros cuadrados, que se distribuyen entre el salón, el baño y la despensa. Los materiales y acabados han sido elegidos para garantizar la comodidad, eficiencia energética y durabilidad. Este impresionante edificio está hecho en un estilo pomposo, tradicional e histórico, con aberturas estándar que le permiten disfrutar de las mejores vistas que esta ciudad tiene para ofrecer. Aquí encontrará todo lo mejor del bullicio y el bullicio del centro de la ciudad y la comodidad del movimiento, proporcionando comodidad, bienestar y calidad de vida. Está situado :-140 metros de PSP - 3a estación de policía Bairro Alto;-180 m del Teatro Bairro;-180 m del Centro Académico de Lisboa;-300 metros de la plaza Luis de Camões;-450 metros de Baixa Chiado;-500 metros de la estación de tren Rossio;-550 m del supermercado Pingo Doce;-700 metros de la Avenida da Liberdade