Apartamento 2 habitaciones 132 m² Germasogeia, Chipre

Germasogeia, Chipre
$610,377
$4,624/m²
;
Última actualización: 11/3/26

• Dirección
    Avgis, 4

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $4,624/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    132 m²

Descripción

Situado en una de las zonas más prestigiosas de Limassol, este complejo residencial de lujo ofrece un ambiente exquisito y confort en una hermosa ubicación. A poca distancia de toda la infraestructura necesaria y a pocos minutos en coche de las playas más limpias, combina perfectamente la comodidad y la tranquilidad. El diseño arquitectónico del edificio se hace teniendo en cuenta las tendencias modernas. El complejo fue diseñado con especial atención al detalle e incluye un número limitado de apartamentos de lujo, distinguidos por la construcción de alta calidad utilizando materiales premium. Los interiores están decorados con elegantes muebles de cocina italiana, baldosas de cerámica de alta calidad y parquet laminado en los dormitorios. Las grandes ventanas llenan las habitaciones con luz natural, y los diseños detallados proporcionan comodidad: amplios salones, cocinas modernas y amplias terrazas son ideales tanto para la relajación como para la recepción de invitados. Los residentes ofrecen soluciones modernas de eficiencia energética, incluyendo ventanas de doble acristalamiento, sistemas de calefacción de agua solar y sistema de aire acondicionado VRV. Otras especificaciones incluyen calefacción por suelo, sistemas de seguridad, despensa independiente y espacios de estacionamiento cubiertos. Los áticos tienen acceso exclusivo a terrazas en la azotea con piscinas privadas y vistas panorámicas impresionantes. Rodeado de un jardín ajardinado, este complejo combina perfectamente lujo, privacidad y comodidad, por lo que es una gran opción para futuros propietarios o arrendatarios.