Wohnung 2 zimmer 88 m² Lissabon, Portugal

Portugal, Lissabon
$608,684
$6,917/m²
;
Letzte Aktualisierung: 07.09.22

Standort

  • Grundstück
    Portugal
  • Nachbarschaft
    Lissabon
  • Adresse
    Avenida Conselheiro Fernando de Sousa, 21 Alliance Francaise Lisbonne
  • Metro
    Marquês de Pombal (~ 1000 m)
  • Metro
    Rato (~ 900 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $6,917/m²
  • Stockwerk
    Stockwerk
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    88 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    2020
  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    15

Beschreibung

A’Tower ist einer der privilegiertesten Orte in Lissabon: das Viertel Amoreiras. Hier ist es möglich, das Beste zu erreichen, was die Stadt zu bieten hat, ohne die Ruhe zu verlieren, die dieses edle Gebiet auszeichnet. Die riesigen grünen Flecken, die A'Tower - Monsanto National Park im Westen und Edward VII Park im Osten - umgeben, ermöglichen es einem, den Kontakt mit der Natur zu schätzen, ohne die städtischen Linien aus den Augen zu verlieren, die Lissabon definieren: die Plätze von Baixa, die reflektierte Leuchtkraft von Tagus, und das einzigartige Gefühl, oben in der Stadt zu sein. Diese exklusiven Apartments in Amoreiras ermöglichen es einem, besonders zu leben: Ihr trendiges, städtisches und raffiniertes Profil ist in die Spitze der Skyline von Lissabon integriert und verleiht ihren Bewohnern einen Sonderstatus. A’Tower atmet die lebendige Energie der Stadt als eine erstklassige Wohnsiedlung mit dynamischen Linien und Charakteren, die von den breiten Balkonen akzentuiert werden und einen herrlichen Blick auf das städtische Zentrum der Hauptstadt oder die Monsanto Hills, Lissabons größte Grünfläche, bieten. Nur 34 Apartments sind auf 15 Etagen verteilt und gewährleisten die Einzigartigkeit und Exklusivität derjenigen, die in Lissabon leben möchten. Mit einem Angebot verschiedener Typologien von Einheiten mit 1 bis 5 Schlafzimmern wird A’Tower immer eine einzigartige Residenz sein, die von modernen Familien und anspruchsvollen Menschen gesucht wird.