Wohnung 3 zimmer 77 m² Minsk, Belarus

Belarus, Minsk
$185,000
$2,397/m²
;
Letzte Aktualisierung: 18.05.26

Standort

  • Grundstück
    Belarus
  • Stadt
    Minsk
  • Adresse
    praspiekt Niezalieznasci, 83
  • Metro
    Akademija navuk (~ 300 m)
  • Metro
    Park Čaliuskincaŭ (~ 700 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $2,397/m²
  • Stockwerk
    Stockwerk
    5
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    77 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    1957
  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    6

Beschreibung

Zum Verkauf Dreizimmer "Stalinka" im Herzen der Hauptstadt, in der Nähe der U-Bahn-Station "Akademie der Wissenschaften".

Independence Avenue, 83

Die Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus, das den Status des historischen und kulturellen Erbes hat.

Die Wohnung befindet sich im 5. Stock eines 6-stöckigen Backsteinhauses von 1957 GP.
Die Gesamtfläche der Wohnung beträgt 77,19 m2, Wohnfläche 44,89 m2, Küche 6.72 m2.
Die Fenster sind nordwestlich und südöstlich.
Die Wohnung ist komplett für die Renovierung vorbereitet, die Ihnen ermöglicht, jede Idee des Designs umzusetzen. Auf dem Boden wird Parkett gelegt, die Wände sind verputzt und mit Tapeten verklebt. Separate Zimmer, ein geräumiger Korridor, ein separates Bad, ein Balkon, zusätzlich gibt es einen eingebauten Kleiderschrank.
Im Jahr 2025 wurde das Gebäude überholt, die Kanalauflieger und Wasserrohre wurden ersetzt. Die Fassade des Gebäudes ist komplett verputzt, im Moment ist die Arbeit zur Wiederherstellung der Ordnung in den Eingängen.

Die gut ausgebaute Infrastruktur: öffentliche Verkehrsmittel, das Haus befindet sich am Eingang der U-Bahn-Station "Academy of Sciences", Kindergärten, Schulen, Turnhalle, medizinische Einrichtungen, Chelyuskintsev Park, Botanischer Garten, verschiedene Geschäfte, Einkaufszentren und Servicepunkte. Günstiger Ausgang zur Moskauer Ringstraße. Die Gegend ist grün.