Apartamento 4 habitaciones 105 m², Turquía

$213,660
$2,035/m²
;
Última actualización: 18/5/26

Localización

  • Dirección
    Efe Boz Sokagi
  • Metro
    Maltepe (~ 500 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,035/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    4
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    105 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    85 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1998
  • Número de plantas
    Número de plantas
    8

Descripción

Apartamento en Venta en un Complejo Residencial Seguro en Maltepe Estambul

Ubicado en la parte anatolia de Estambul, Maltepe se ha convertido en una zona popular para inversores tanto locales como internacionales en los últimos años, gracias a las amplias inversiones, proyectos de transformación urbana y el desarrollo de infraestructuras modernas. El distrito costero se encuentra a lo largo del Mar de Mármara. Ofrece excelentes conexiones tanto con el lado europeo como con el asiático de Estambul, así como con otras partes de la ciudad, a través de la línea Marmaray, la línea de metro M4 y los servicios de ferry. También ofrece una alta calidad de vida con una costa que se extiende a lo largo de más de 7 kilómetros, senderos para caminar y montar en bicicleta, amplias zonas verdes, modernos centros comerciales, cafeterías, instalaciones deportivas y servicios sociales. Cuenta con numerosas escuelas, hospitales e infraestructuras sociales, lo que convierte a Maltepe en una zona residencial ideal para familias.