Villa de 9 habitaciones 13 m² Ban Bang Thao, Tailandia

Ban Bang Thao, Tailandia, Choeng Thale
$61,218
$4,897/m²
;
In CRM: 2244454
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/5/26

• Dirección
    Soi Hadurin 8, 8 Gastroport

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    9
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    13 m²

Descripción

Casa de inversión modular en Phuket!

Apple House es un formato inusual de bienes raíces de inversión en Phuket, combinando una casa modular compacta, una infraestructura hotelera completa y una gestión profesional. El proyecto ya funciona como una estación de operaciones en Bang Tao, uno de los lugares más buscados de la isla.

Esto no es sólo inmobiliaria, sino un activo hotelero listo con ingresos pasivos y propiedad mínima.

Características:

- la zona de la casa - 12,5 m2;

- terraza - 16 m2;

Moderno interior minimalista;

- acristalamiento panorámico;

- Formato completo para alquiler y alojamiento.

Modelo de trabajo:

El 70% del beneficio es recibido por el inversionista;

30% es recibido por la empresa gestora;

- arrendamiento oficial a corto plazo;

La capacidad de vender, transferir o donar un activo.

- Lavado de coche;

- seguridad de las 24 horas;

Limpieza y servicio 24/7.

Infraestructura y ubicación

El complejo se encuentra en Bang Tao – una ubicación premium de Phuket con alta demanda turística.

- a sólo 120 metros de la playa;

Los mejores restaurantes y clubes de playa cerca

- alta demanda de alquiler durante todo el año;

- crecimiento estable en el valor de la tierra y las instalaciones.

Bang Tao es considerado uno de los lugares más líquidos y prometedores en Phuket para la inversión en propiedades inmobiliarias de resort.

Teniendo en cuenta el mercado de Phuket, el pronóstico de ROI más realista se puede estimar en 12-16% anual con carga de trabajo estable y gestión profesional.

Seleccionaremos las mejores opciones de inversión en Tailandia, Bali y los Emiratos Árabes Unidos, con rentabilidad real, estructura de propiedad transparente y pleno apoyo a la transacción.

Localización en el mapa

Ban Bang Thao, Tailandia, Choeng Thale

Calculadora hipotecaria

Tipo de interés, %