Piso independiente 2 habitaciones Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$113,462
$2,141/m²
;
In CRM: 1041905
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 7/4/26

Precio por m²
    $2,141/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    53 m²

Descripción

Unixx Pattaya Sur Condo 2 Dormitorios en Venta – Este apartamento de 2 dormitorios, 2 baños está situado en la 37a planta de Unixx South Pattaya y ofrece 53 SQM de espacio habitable. Esta unidad es de propiedad tailandesa y viene parcialmente amueblada, lo que le permite personalizar el interior a su gusto personal. Cuenta con una cocina totalmente equipada con vitrocerámica, 3 aire acondicionado y una vista panorámica al mar desde el balcón privado con vistas a Koh Larn. El cielo expansivo y el agua azul cristalina ofrecen un ambiente relajante en todo momento. Perfecto para ver el atardecer o un momento tranquilo al aire libre El proyecto se encuentra en una ubicación potencial, a solo 5 minutos de South Pattaya Beach. Convenientemente accesible a Sukhumvit Road, rodeado de comodidades completas como Terminal 21 shopping mall, Central Festival Pattaya y atracciones turísticas famosas como Khao Phra Tamnak, Big Buddha Temple y Pattaya City Viewpoint. También está cerca de escuelas internacionales, Pattaya Memorial Hospital y Bang Lamung Hospital, apoyando perfectamente todos los estilos de vida de los residentes.

Instalaciones:
  • Car Park
  • Piscina comunitaria
  • Gym
  • Lavandería
  • Jardín
  • Seguridad las 24 horas

Unixx South Pattaya es un moderno condominio de alta altura situado estratégicamente en Pratumnak Hill, justo al lado de Pattaya Second Road, una de las direcciones más buscadas de la ciudad. Esta ubicación privilegiada ofrece impresionantes vistas panorámicas de la bahía de Pattaya, el brillante horizonte de la ciudad, y las exuberantes colinas verdes. Situado entre Pattaya del Sur y Pratumnak, los residentes se benefician de lo mejor de ambos mundos: un ambiente tranquilo con fácil acceso a toda la emoción que la ciudad tiene para ofrecer. A pocos minutos encontrará Walking Street, Bali Hai Pier y el Festival Central Pattaya, junto con numerosos centros comerciales, restaurantes, clubes de playa y lugares de ocio nocturno. Para aquellos que disfrutan de un estilo de vida activo, la zona ofrece acceso rápido a playas, rutas de senderismo y deportes acuáticos. Unixx South Pattaya también impresiona con sus instalaciones de estilo resort, incluyendo múltiples piscinas (con cubiertas de sol y vistas panorámicas), un centro de fitness totalmente equipado, pistas de footing, jardines paisajísticos, parque infantil, zonas BBQ, y seguridad 24 horas con acceso a tarjetas clave y vigilancia CCTV. Ya sea que esté buscando una residencia pacífica, un retiro de vacaciones o una inversión de alto potencial, Unixx South Pattaya es la combinación perfecta de ubicación, estilo de vida y lujo.