Apartamento 3 habitaciones 106 m² Finestrat, Španjolska

Finestrat, Španjolska
$541,818
$5,111/m²
;
In CRM: 487237
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 17/5/26

• Dirección
    Carrer Sant Vicent, 21

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,111/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    106 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

El complejo incluye 138 apartamentos situados en 9 bloques de baja altura, diseñados para maximizar el uso de la luz natural y la comodidad. Actualmente en venta es la Fase 1. Todos los apartamentos incluyen: Terraza privada con vistas abiertas Aparcamiento subterráneo Almacén separado Preinstalación para la estación de carga de vehículos eléctricos Tipos disponibles: Apartamentos con 2 y 3 dormitorios Apartamentos en la planta baja con jardín privado Áticos con solárium y vistas panorámicas✨ Diseño moderno y alta eficiencia energética Los apartamentos destacan por sus acabados modernos y materiales de alta calidad: Suelos de granito en todas las habitaciones Acabados exteriores con aislamiento térmico y sonoro Persianas motorizadas en el salón y dormitorios Cocina equipada con tecnología incorporada Sistema climático a través de canales (frío / calor)Aerothermia para la producción de agua calienteInstalación de fibra y toma RJ45 en todas las habitaciones Certificado energético: alta eficiencia (pre-A)🌴 Espacios públicos al estilo del complejo El complejo fue diseñado como un espacio habitable con servicios exclusivos: Piscina para adultos Piscina y piscina infantilSpa, gimnasio y zona de coworking Paddle tenis y picklebola Zona para calisténicos y biosaludScaleodrom Detskogo zonas ajardinadas y zonas recreativas📍 Ubicación estratégica en la Costa Blanca Situado entre Finestrat y Benidorm, ofrece excelentes conexiones de transporte: Acceso directo a la autopista AP-7 La parada TRAM más cercana con conexión en Alicante A pocos minutos del centro comercial La Marina Playas de Benidorm y la bahía de Villajoyosa a poca distancia del aeropuerto de Alicante Elche a solo 30 minutos