Apartamento 3 habitaciones 98 m² Alfaz del Pi, Španjolska

Alfaz del Pi, Španjolska
$472,056
$4,817/m²
;
In CRM: 487586
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 17/5/26

Precio por m²
    $4,817/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    98 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Descubre un exclusivo programa de apartamentos en una de las zonas más privilegiadas de la Costa Blanca. Rodeado por el mar, las montañas y la naturaleza, encontrará el hogar perfecto para vivir en paz y bienestar. Este moderno complejo residencial incluye 123 viviendas diseñadas para su comodidad, con un diseño práctico y luminoso gracias a grandes ventanales. Elija entre 1, 2 o 3 dormitorios (con apartamentos de 2 dormitorios), todos con grandes terrazas para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. Espacios comunes están diseñados para recreación y pasatiempo conjunto: piscina pública, jardines, parque infantil y espacios privados de estacionamiento, proporcionando comodidad y seguridad para toda la familia. Su ubicación es incomparable: entre el mar y las montañas, a pocos minutos de las playas de El Albira y Altea, junto al Parque Natural de Serra Helada. También hay supermercados, escuelas, centros de salud y una vibrante comunidad internacional. Para los entusiastas del deporte en la zona, hay oportunidades de senderismo, ciclismo y clubes deportivos de alto nivel. Con excelentes conexiones con Benidorm y los asentamientos circundantes, este proyecto se convierte en una oportunidad única tanto para la residencia permanente como para la segunda residencia o un lugar ideal para el trabajo remoto rodeado de naturaleza y una alta calidad de vida. Empieza una nueva vida en la Costa Blanca, con la comodidad y la belleza que siempre has soñado.