Apartamento 2 habitaciones 74 m² Alfaz del Pi, Španjolska

Alfaz del Pi, Španjolska
$318,580
$4,305/m²
;
In CRM: 487623
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 17/5/26

Precio por m²
    $4,305/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    74 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Descubre una exclusiva promoción de apartamentos en una de las zonas más privilegiadas de la Costa Blanca. En un entorno donde el mar, las montañas y la naturaleza están en armonía, encontrará el hogar perfecto para una vida tranquila y cómoda. Este moderno complejo residencial ofrece 123 apartamentos diseñados para su comodidad, con un diseño práctico y luminoso gracias a grandes ventanales. Elige entre 1, 2 o 3 dormitorios (en su mayoría apartamentos de 2 dormitorios), todas con amplias terrazas para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año. Se crean zonas comunes para sus vacaciones y para compartir momentos únicos: piscina pública, jardines, parque infantil y espacios de aparcamiento privados que proporcionan comodidad y seguridad para toda la familia. Su ubicación no puede mejorarse: entre el mar y las montañas, a pocos minutos de las playas de El Albira y Altea, junto al Parque Natural de Sierra Helada. Además, hay supermercados, escuelas, centros médicos y una vibrante comunidad internacional cerca. Para los amantes del deporte, la zona ofrece rutas de senderismo, ciclismo y clubes deportivos de primera clase. Con excelentes conexiones de transporte a Benidorm y ciudades cercanas, este proyecto se convierte en una oportunidad única para los residentes de primera y segunda casa o una ubicación ideal para el trabajo remoto en medio de la naturaleza y una alta calidad de vida. Empieza una nueva vida en la Costa Blanca con la comodidad y la belleza que siempre has soñado.