Casa 3 habitaciones 352 m² Finestrat, Španjolska

Finestrat, Španjolska
$720,603
$2,047/m²
;
In CRM: 79333
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/5/26

Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    352 m²

Descripción

Situado en el entorno privilegiado de Alicante, Finestrat, este exclusivo proyecto residencial de lujo ofrece una experiencia incomparable de vivir en la Costa Blanca. La construcción ya ha comenzado, y se están construyendo villas modernas que combinan lujo y confort. ¿Cómo es este nuevo proyecto único y qué ventajas tiene sobre otras opciones? La tierra en la que se encuentran las villas es excepcional por varias razones: Las viviendas ofrecen espectaculares vistas panorámicas del mar y las montañas. Estas vistas permanecerán intactas gracias a la reglamentación que prohíbe la construcción de edificios de altura en la zona. Aire limpio debido a la proximidad del mar y las montañas, así como una distancia conveniente de las principales ciudades y carreteras. La cercana montaña Puig Campana, siendo un parque natural protegido, garantiza un entorno de calidad durante años. La ubicación ideal ofrece acceso a todos los servicios necesarios como playas, campos de golf, centros comerciales y restaurantes. Además, la proximidad a Benidorm le permite disfrutar de su vibrante vida nocturna mientras vive en una zona tranquila. Las villas destacan con un diseño moderno que integra elementos tradicionales de piedra y madera, logrando el equilibrio perfecto entre elegancia y calidez. Las ventanas panorámicas hacen que la vivienda sea brillante y bien ventilada. Cada villa tiene espacios exclusivos al aire libre incluyendo una piscina privada, jardín y solárium con vistas panorámicas de la zona circundante. Es posible añadir una segunda planta con una terraza adicional a un precio asequible. Calefacción por suelo radiante en baños y preinstalación para sistemas de hogar inteligentes. Persianas y cocinas eléctricas equipadas con electrodomésticos modernos. Durante la construcción, hay una oportunidad para personalizar los diseños y añadir características adicionales para adaptar cada hogar a las necesidades personales de cada comprador. La propiedad está disponible en un rango competitivo de 540.000 € a 850.000 €, haciendo que la compra de un hogar en este punto sea una inversión razonable. Esta etapa también ofrece varios beneficios económicos y opciones de personalización que no estarán disponibles una vez que el proyecto esté completo. Finestrat ofrece una experiencia de vida que combina la tranquilidad de sus hermosos paisajes naturales con la comodidad de la proximidad a los servicios y actividades de ocio. Aproveche la oportunidad para formar parte de esta exclusiva comunidad y dar el primer paso a su nuevo hogar pidiendo consejo de uno de nuestros profesionales.