Apartamento 2 habitaciones 74 m² Alfaz del Pi, Španjolska

Alfaz del Pi, Španjolska
$369,464
$4,993/m²
;
In CRM: 470879
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $4,993/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    74 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Garaje

Descripción

Experimente la auténtica atmósfera mediterránea en Alfas del Pi. Presentamos un exclusivo complejo residencial de apartamentos en una de las zonas más privilegiadas de la Costa Blanca. Aquí el mar, las montañas y la naturaleza están en armonía, creando un lugar ideal para una vida tranquila y cómoda. El complejo moderno incluye 123 apartamentos diseñados para el máximo confort, con diseños reflexivos y luminosos gracias a grandes ventanas panorámicas. Usted puede elegir apartamentos con 1, 2 o 3 dormitorios (con apartamentos de 2 dormitorios). Todas las instalaciones tienen amplias terrazas donde se puede disfrutar del clima mediterráneo suave todo el año. Las áreas comunes se crean para el descanso y pasatiempo agradable: piscina, zonas verdes y jardines, parque infantil, plazas de aparcamiento privado en el garaje, proporcionando comodidad y seguridad para toda la familia. La ubicación del complejo es verdaderamente única: entre el mar y las montañas, a pocos minutos de las playas de El Albir y Altea, junto al Parque Natural de Serra Helada. A poca distancia hay supermercados, escuelas, centros médicos y una vibrante comunidad internacional. Para los amantes de las actividades al aire libre, el distrito ofrece rutas de senderismo, rutas ciclistas y clubes deportivos de alto nivel. Gracias a los excelentes enlaces de transporte con Benidorm y las ciudades más cercanas, este proyecto se convierte en una oportunidad única tanto para la residencia permanente como para comprar una segunda propiedad o organizar un trabajo remoto cómodo rodeado de naturaleza y una alta calidad de vida. Empieza una nueva vida en la Costa Blanca con la comodidad y la belleza que siempre has soñado.